Menu
快讀
  • 旅遊
  • 生活
    • 美食
    • 寵物
    • 養生
    • 親子
  • 娛樂
    • 動漫
  • 時尚
  • 社會
  • 探索
  • 故事
  • 科技
  • 軍事
  • 国际
快讀

覺得超市購物買套裝一定劃算的,或許你想錯了!

2021 年 3 月 10 日 蚊子文学

默認標題_自定義px_2021-02-23-0.png

先做個調查,有多少人和我一樣,買日常耗用品如卷筒紙或可樂等,傾向于一次性多買些,一來吃用得快多備些有安全感,二來總是比單買相對劃算些。

恭喜你的思維定勢,可能已被商家掌握利用。先看下面這位網友Annie蚊子0707的爆料。

640

明明單罐的售價是$0.75

6402

4罐包在一起,賣多少?你說個價嘛!

6403

居然是3.10!4罐的價格不應該比0.75X4=3.0來得少嗎?確信不是在逗我?

6404

 

來看看網友們都怎麽說的

炫耀智商

铉蹦蹦:3

rankie-Kuen:3.3

阿忠520:看著像3.1

見怪不怪

百合夢沁-風:經常是這樣。。。我看過好幾次了。

布妞和小77:原來不是我一個人發現!!!

gold小瘋子:章魚小丸子四粒3.2,六粒5.4,然後問他好幾遍是不是看錯了,他說沒有啊,我說那爲什麽買六粒還貴了,他說買六粒本來就貴啊

別當人傻

Elma-Ma:超市有很多這種 大包裝反而貴的東西 因爲他們利用人的心理 認爲多買便宜 從中取利

Swiift:覺得超市數體交,只能說你太小看超市了。

c_CYS:其實這也是銷售手法之一,別當人家傻

看透玄機

只有夏秋的四季:多0.10,包裝費啊!

Narrz:打包多一毛呀,合理

青菜是斯蓋P的思維提:食格打包還要加2毛好不好

xiew0010:單買4罐不方便拿,包裝好了方便攜帶,所以貴1毛。

謙忍:這個還有外面塑料錢

出謀劃策

piratewang:本來想買一罐的,然後你哈哈笑著拿了4個一罐的去付錢。

緣來是我3019231161:正常,分開買就行了

相關文章:

  • 阿裏巴巴大動作,新加坡國民網上超市要消失了!
  • 愛囤貨卻總過期?美妝産品這樣收納讓你省下萬把塊
  • 姜還是老的辣!奪房大戰,中國籍嶽母完勝新加坡女婿
  • 幹貨貼:怎麽站才能拍得更好看?收好這些小心機!
国际

發佈留言 取消回覆

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *

©2025 快讀 | 服務協議 | DMCA | 聯繫我們